レッスン代行・休講のお知らせ

レッスン代行・休講のお知らせ

 

レッスン代行・休講のお知らせです。

会員の皆様にはご迷惑をおけいたしますが、

確認の上ご参加ください。

 

【1月15日(水)】

〈スタジオA〉

19:15~20:00
オリジナルエアロ(織 田)→チャレンジステップ(白 玖)

20:15~21:00
ファイドウ(織 田)→(山田 寛)

 

 

【1月16日(木)】

〈スタジオA〉

15:15~16:00
かんたんステップ(織 田)→(白 玖)

16:15~17:00
ファイドウ(織 田)→(山田 寛)

 

〈スタジオB〉

10:25~10:55
ひめトレ(和 田)→アロマフットセラピー(白 玖)

11:10~11:40
機能改善ヨガ(和 田)→バランスコーディネーション(白 玖)

 

〈ウエルネスプール〉

13:15~13:45
しっかりジョギング(山田 浩)→(玉 木)

 

 

【1月18日(土)】

〈スタジオA〉

16:00~16:45
オキシジェノ(玉 木)→ウェーブストレッチ(三 木)

 

〈スタジオB〉

13:15~13:45
はじめて阿波踊り(山 岸)→(清 水)

 

〈メインプール〉

13:00~13:30
はじめてバタフライ(玉 木)→(戸 田)

19:20~19:50
初級バタフライ(玉 木)→ウォーターインモーション(城 戸)

 

 

【1月21日(火)】

〈スタジオB〉

15:10~15:55
バランスコーディネーション(山 家)→(白 玖)

 

 

【1月25日(土)】

〈スタジオB〉

15:00~15:45
ピラティスストレッチーズ(亀 岡)→ストレッチーズ(三 木)

 

 

【1月26日(日)】

〈スタジオA〉

14:15~15:00
かんたんエアロ(山 根)→( 谷 )

 

〈スタジオB〉

15:15~16:00
バランスコーディネーション(山 根)→( 谷 )

 

〈メインプール〉

10:15~11:15
スーパーマスターズ(安 西)

 

 

【2月3日(月)】

〈メインプール〉

10:00~10:30
初級クロール(安 西)→

14:45~15:15
しっかり泳ごう(安 西)→

15:30~16:00
初級バタフライ(安 西)→

 

 

【2月9日(日)】

〈メインプール〉

10:15~11:15
スーパーマスターズ(安 西)

 

 

【2月10日(月)】

〈スタジオB〉

10:30~11:15
ピラティス(白 玖)→ストレッチーズ(永 峰)

11:30~12:15
アロマフットセラピー(白 玖)→(永 峰)

 

 

【2月11日(火・祝)

〈スタジオB〉

13:30~14:15
フットコンディショニング(白 玖)→ウェーブストレッチ(三 木)

 

〈ウエルネスプール〉

10:00~10:30
しっかりジョギング(玉 木)→休講とします

 

 

【2月15日(土)

〈スタジオA〉

11:30~12:15
はじめてステップ(永 峰)→

12:15~13:00
オリジナルエアロ(永 峰)→

18:15~18:45
はじめてパンチシェイプ(塩 田)→はじめてステップ(安 本)

19:00~19:45
ユーバウンド(塩 田)→かんたんエアロ(安 本)

 

〈メインプール〉

13:45~12:15
アクアビクス(永 峰)→

 

 

【2月16日(日)

〈スタジオA〉

13:00~14:00
自力整体(岡 渕)→

 

 

【2月20日(木)

〈スタジオB〉

14:15~15:00
ヴィンヤサヨガ(近 藤)→ピラティス(白 玖)

 

 

【2月22日(土)

〈スタジオA〉

14:00~14:45
自力整体(岡 渕)→ピラティス(白 玖)

 

〈スタジオB〉

15:00~15:45
ピラティスストレッチーズ(亀 岡)→フットコンディショニング(白 玖)

 

 

【2月24日(月・振替)

〈スタジオB〉

15:15~16:00
ジャズダンス(片 山)→自力整体(岡 渕)

 

〈メインプール〉

10:00~10:30      10:15~11:15
初級クロール(安 西)→スーパーマスターズ(安 西)

 

〈ウエルネスプール〉

10:45~11:15
ダンベルシェイプ(山田 浩)→休講とします

〒761-0301 高松市林町2018-1
TEL:087-868-7756
営業時間
月~木曜/9:30~23:30
土曜/9:30~22:00
日曜、祝日/9:30~19:00
休館日/毎週金曜日、お盆、年末年始
大型駐車場330台

アクセスを見る